Jueves 20 de Junio de 2024

Hoy es Jueves 20 de Junio de 2024 y son las 00:15 - EL kartodromo de Las Breñas sigue mejorando sus instalaciones. / SE JUEGA EN NUESTRA CIUDAD UN TORNEO DE PATO. / Los hermanos Estefano y Juanqui Polini clasificaron en l Formula 3 Metropolitana. / DAMIAN KIRSTEIN Y MATIAS MUÑOZ MARCHESI ESTUVIERON EN ALTA GRACIA / JUAN MANUEL MOURGLIA VOLVIO A GANAR EN LA CLASE 2 DEL AUTOMOVILISMO ZONAL. / AVENIDA GOLEO A SU CLASICO RIVAL EN EL ARISTOBULO AGUERO. / ARRANCO EN VILLA ANGELA LA PRIMERA FECHA SUB 12 DEL VOLEY / EL DEPOR LE GANO A ESPAÑOL Y YA ESTA EN CUARTOS DE FINAL. / PROGRE PERDIO DE LOCAL ANTE SU CLASICO RIVAL / PROGRESISTA VENCIO A COMERCIO Y SE TREPO A LA PUNTA DEL APERTURA / LO QUE DEJO Y LO QUE VIENE EN NUESTRO FUTBOL LOCAL. / ENTRE LA NOCHE DEL MIERCOLES Y EL DOMINGO SE JUEGA LA 5TA FECHA DEL ASOCIATIVO / SE FUE LA SEGUNDA FECHA DEL AUTOMOVILISMO ZONAL EN SAENZ PEÑA. / ALVEAR LE GANO EN SU CANCHA EL CLASICO DEL BASQUET A PROGRE. / EL CLASICO DE LA CIUDAD FUE PARA UNIÓN PROGRESISTA. / Gran victoria de J.U.V.A. / EL CLASICO DE BARRIO FUE PARA VILLA DORA. / EL CAMPEON ARRANCO CON UNA GOLEADA ANTE ESPAÑOL. / EL ZONAL CORRE EN SAENZ PEÑA / LLEGO EL MOMENTO DEL ARRANQUE DEL TORNEO APERTURA DE NUESTRA LIGA ELVIO DORSCH /

  • 28.4º

1 de mayo de 2024

LO QUE DEJO Y LO QUE VIENE EN NUESTRO FUTBOL LOCAL.

Y un día llego el arranque del torneo apertura, un buen fin de semana con temperaturas variables, pero con buen marco de público en cada una de las canchas.

El fin de semana se jugó la primera fecha del torneo apertura que lleva el nombre de “Elvio Miguel Dorsch” y la copa que lleven los campeones es gracias a la empresa MARFRA S.A. que dará para este torneo apertura, con algunos resultados inesperados para algunos esperados en alguna u otra forma para otros, pero así fue esta primera fecha, recordamos que el sábado por la tarde tenían que jugar en Coronel Du Graty partido que fue suspendido por el mal estado del campo de juego, dicho partido se reprogramo para el día de hoy  1ro de Mayo desde las 15.30 sub 20 y 17.30 primera división, estos son los resultados. Español 1 Avenida 7; Escalada 0 Villa Dora 3; Alvear 2 Progresista 4; Unión San Bernardo 1 POLIDEPORTIVO Samuhú 0; San Lorenzo La Tigra 0 Racing Villa Berthet 0; Fuimos Héroes 1 Cooperativa de Villa Berthet 2;

Sábado 4 de mayo 15.30hs.

Deportivo Comercio vs. Unión Progresista

Sábado 16hs.

Sportivo Español vs. Atlético Alvear

Sábado 18hs.

Mártires Córdoba vs. Unión de San Bernardo

Sábado 18.30hs.

Cooperativa de Villa Berthet vs Matías Renz Coronel Du Graty

Domingo 5 de mayo 15.30hs.

Unión Villa Dora vs. Marcelino Ugarte Coronel Du Graty.

Avenida Futbol Club vs. Remedios de Escalada.

Domingo 15:00hs

Fuimos Héroes vs. Racing de Villa Berthet.

Domingo 16hs.

Polideportivo Samuhú vs. San Lorenzo de La Tigra.

COMPARTIR:

Comentarios