Jueves 20 de Junio de 2024

Hoy es Jueves 20 de Junio de 2024 y son las 00:26 - EL kartodromo de Las Breñas sigue mejorando sus instalaciones. / SE JUEGA EN NUESTRA CIUDAD UN TORNEO DE PATO. / Los hermanos Estefano y Juanqui Polini clasificaron en l Formula 3 Metropolitana. / DAMIAN KIRSTEIN Y MATIAS MUÑOZ MARCHESI ESTUVIERON EN ALTA GRACIA / JUAN MANUEL MOURGLIA VOLVIO A GANAR EN LA CLASE 2 DEL AUTOMOVILISMO ZONAL. / AVENIDA GOLEO A SU CLASICO RIVAL EN EL ARISTOBULO AGUERO. / ARRANCO EN VILLA ANGELA LA PRIMERA FECHA SUB 12 DEL VOLEY / EL DEPOR LE GANO A ESPAÑOL Y YA ESTA EN CUARTOS DE FINAL. / PROGRE PERDIO DE LOCAL ANTE SU CLASICO RIVAL / PROGRESISTA VENCIO A COMERCIO Y SE TREPO A LA PUNTA DEL APERTURA / LO QUE DEJO Y LO QUE VIENE EN NUESTRO FUTBOL LOCAL. / ENTRE LA NOCHE DEL MIERCOLES Y EL DOMINGO SE JUEGA LA 5TA FECHA DEL ASOCIATIVO / SE FUE LA SEGUNDA FECHA DEL AUTOMOVILISMO ZONAL EN SAENZ PEÑA. / ALVEAR LE GANO EN SU CANCHA EL CLASICO DEL BASQUET A PROGRE. / EL CLASICO DE LA CIUDAD FUE PARA UNIÓN PROGRESISTA. / Gran victoria de J.U.V.A. / EL CLASICO DE BARRIO FUE PARA VILLA DORA. / EL CAMPEON ARRANCO CON UNA GOLEADA ANTE ESPAÑOL. / EL ZONAL CORRE EN SAENZ PEÑA / LLEGO EL MOMENTO DEL ARRANQUE DEL TORNEO APERTURA DE NUESTRA LIGA ELVIO DORSCH /

  • 28.4º

4 de diciembre de 2023

CIERRE DEPORTIVO Y COMPETITIVO DEL AÑO DE LA ASOCIACION CIVIL JITA KIOEI.

EL JUDO VILLAANGELENSE PARTICIPO DEL TORNEO
ARGENTINO CLAUSURA EN SANTIAGO DEL ESTERO.

La Asociación Civil Jita Kioei estuvo participando el pasado fin de semana en la Provincia de Santiago del Estero del último torneo de esta temporada con muy buenos resultados para coronar un gran año de trabajo.
Fue una temporada durisima en todos los sentidos pero trabajaron para conseguir los mejores logros como esta Disciplina nos tiene acostumbrados todos los años, felicitar a todo el equipo de trabajo encabezado por el Profesor Jorge Fernández Ovando y que trabaja para dejar siempre bien representada a la ciudad.

Así clasificaron en el clausura 
 Clasificaron Sub Campeones Argentinos: Joel Cabrera, Danel Martinez y Adriana Delgado.

Medalla de Bronce: Dylan Ojeda y Zaira Velázquez.

Quinto puesto :Agustín Gómez, Tiago Polei  y Jesús Aguirre,

Séptimo puesto: Sol Gómez.

Técnicos Ovando Natalia y Ovando Jorge.

Asi mismo, se graduaron a Primer Dan, (cinturón negro) los judocas Santiago A. Fernández y Franco E. Rojas, en mesa de Exámenes CAJ.

COMPARTIR:

Comentarios