Miércoles 24 de Julio de 2024

Hoy es Miércoles 24 de Julio de 2024 y son las 20:39 - COMERCIO SEMIFINALISTA AL VENCER A RACING DEVILLA BERTHET POR PENALES / Unión Preogresista Y J.U.V.A se despidieron del asociativo / EL kartodromo de Las Breñas sigue mejorando sus instalaciones. / SE JUEGA EN NUESTRA CIUDAD UN TORNEO DE PATO. / Los hermanos Estefano y Juanqui Polini clasificaron en l Formula 3 Metropolitana. / DAMIAN KIRSTEIN Y MATIAS MUÑOZ MARCHESI ESTUVIERON EN ALTA GRACIA / JUAN MANUEL MOURGLIA VOLVIO A GANAR EN LA CLASE 2 DEL AUTOMOVILISMO ZONAL. / AVENIDA GOLEO A SU CLASICO RIVAL EN EL ARISTOBULO AGUERO. / ARRANCO EN VILLA ANGELA LA PRIMERA FECHA SUB 12 DEL VOLEY / EL DEPOR LE GANO A ESPAÑOL Y YA ESTA EN CUARTOS DE FINAL. / PROGRE PERDIO DE LOCAL ANTE SU CLASICO RIVAL / PROGRESISTA VENCIO A COMERCIO Y SE TREPO A LA PUNTA DEL APERTURA / LO QUE DEJO Y LO QUE VIENE EN NUESTRO FUTBOL LOCAL. / ENTRE LA NOCHE DEL MIERCOLES Y EL DOMINGO SE JUEGA LA 5TA FECHA DEL ASOCIATIVO / SE FUE LA SEGUNDA FECHA DEL AUTOMOVILISMO ZONAL EN SAENZ PEÑA. / ALVEAR LE GANO EN SU CANCHA EL CLASICO DEL BASQUET A PROGRE. / EL CLASICO DE LA CIUDAD FUE PARA UNIÓN PROGRESISTA. / Gran victoria de J.U.V.A. / EL CLASICO DE BARRIO FUE PARA VILLA DORA. / EL CAMPEON ARRANCO CON UNA GOLEADA ANTE ESPAÑOL. /

  • 28.4º

9 de enero de 2024

GRAN FIESTA DEL DEPORTE DE LA ZONA EN VILLA ANGELA

Se realizo la fiesta del deporte donde se estuvo distinguiendo a los deportistas de la ciudad y la zona.

El 28 de Diciembre quedara guardado en la memoria y en la retina de todos los que participaron en esta gran noche, donde 19 disciplinas fueron premiadas esa noche además se entrego el Impacto Deportivo 2023 y coronamos al Mejor Deportista del año, estos fueron los premiados en cada una de las disciplinas.


Tiro Deportivo: Club Caza y Pesca
Gimnasia Artística Deportiva: Gimnasio Aries y El Club Deportivo Comercio
Pato: Martin Ursiny y el Equipo El Cencerro
Kung Fu: La Escuela Municipal Nelson Moyano
Karate: Juan Carlos Tulian y Hector Moreira
Rugby: Cotton Rugby Club
Hockey: Nelson Diaz, Club Deportivo Comercio 
Jiu Jitsu: Eduardo Kolonisky
Físico Culturismo: Brian González 
Beach Volley: El Potrero
Kick Boxing: Micaela Lopez
Boxeo: Lucas Gutierrez
Judo: Mirko Joel Cabrera
Bochas: Club Deportivo Comercio 
Golf: Roque Saya
Padel Femenino: Karen Natalia Garcia
Padel Masculino: Mateo Gomez Morales
Handball: Yohana Moyano
Patin: Club Unión Progresista y el Club Deportivo Comercio 
Tennis: Juan Manuel De Arriba y Alexia Kiener
Trail Running: Ricardo Kleisinger, Dario Herly Colman y Bruno Santa Cruz
Voley: Angelina Rossi
Fútbol Femenino: Club Textil
Fútbol Masculino: Nicolas Rothilsberger 
Automovilismo: Juan Manuel Mourglia
Karting: Rodrigo Barrientos
Basquet: Club Atlético Alvear, Club Centro Cultural y Club Deportivo Comercio 
Impacto Deportivo: Club Textil
Mejor Deportista 2023: Rodrigo Barrientos ( Karting )

COMPARTIR:

Comentarios