Viernes 17 de Mayo de 2024

Hoy es Viernes 17 de Mayo de 2024 y son las 21:46 - LO QUE DEJO Y LO QUE VIENE EN NUESTRO FUTBOL LOCAL. / ENTRE LA NOCHE DEL MIERCOLES Y EL DOMINGO SE JUEGA LA 5TA FECHA DEL ASOCIATIVO / SE FUE LA SEGUNDA FECHA DEL AUTOMOVILISMO ZONAL EN SAENZ PEÑA. / ALVEAR LE GANO EN SU CANCHA EL CLASICO DEL BASQUET A PROGRE. / EL CLASICO DE LA CIUDAD FUE PARA UNIÓN PROGRESISTA. / Gran victoria de J.U.V.A. / EL CLASICO DE BARRIO FUE PARA VILLA DORA. / EL CAMPEON ARRANCO CON UNA GOLEADA ANTE ESPAÑOL. / EL ZONAL CORRE EN SAENZ PEÑA / LLEGO EL MOMENTO DEL ARRANQUE DEL TORNEO APERTURA DE NUESTRA LIGA ELVIO DORSCH / SÁBADO DE GOLF EN EL ?DEMO?, CON NUEVA FECHA DEL FEDERATIVO / EL CAMPEONATO PROVINCIAL DE KARTING EN TIERRA PUSO SEGUNDA EN SANTA SYLVINA. / EL TORNEO FEDERATIVO EMPEZARÁ EL 25 Y 26 DE MAYO / SE JUGO LA TERCERA FECHA DEL TORNEO ASOCIATIVO DE BASQUET DEL SUDOESTE / J.U.V.A. NO PUDO DE LOCAL ANTE CENTRO CULTURAL DE SANTA SYLVINA / EL NEGRO VOLVIÓ A FESTEJAR EN CASA / Triunfo de Progresista de visitante / EL BOLIDO VERDE SE QUEDO CON EL CLAUSURA 2023 DE AFOCH EN UNA DRAMATICA DEFINICIÓN. / ARRANCO EL TORNEO ASOCIATIVO EN SUS CATEGORIAS JUVENILES. / ALVEAR ARRANCO CON VICTORIA ANTE J.U.V.A EN EL ASOCIATIVO. /

  • 28.4º

26 de abril de 2024

EL CAMPEONATO PROVINCIAL DE KARTING EN TIERRA PUSO SEGUNDA EN SANTA SYLVINA.

La Capital del Gaucho fue sede de la segunda fecha del karting donde conto con una gran concurrencia de máquinas donde las categorías Varilleros 160kg. Y 190kg eran con modalidad de pilotos invitados, también estuvo la visita del Presidente del Instituto del Deporte Fabio Vázquez.

En un hermoso domingo a pleno sol se llevó a cabo una nueva fecha del Campeonato Provincial de Karting en Tierra donde más de 90 máquinas estuvieron presente en esta nueva presentación, el espectáculo en pista fue muy bueno en cada una de las series o finales que se llevaron a cabo durante la jornada, para destacar el buen comportamiento en pista de todos los pilotos y concurrentes.  

 

Cat. Escuela:

Carrera 1: Gian Marco Giraudo, Emiliano Belich y Juan Manuel Hochstrasser

Carrera 2: Gian Marco Giraudo, Emiliano Belich y Rodríguez

Categoría 175 Kg: Kevin Walter, Franco Melli y Lucas Herasimchuk

Categoría 195 Kg: Juan Daniel, Juan Monferrer y Leandro Kovarik

Categoría 190 titular: Ursiny, Eduardo Duarte y Matías Martin

Invitados: Juan Manuel Mourglia, Joaquín Keil y Juan Monferrer

Categoría 160 titular: Ciro Villalba, Bruno Schultz y Aron Nusbaum

Invitados: Ciro Villalba, Mateo Nusbaum y Malen Molina.

COMPARTIR:

Comentarios