Jueves 20 de Junio de 2024

Hoy es Jueves 20 de Junio de 2024 y son las 00:01 - EL kartodromo de Las Breñas sigue mejorando sus instalaciones. / SE JUEGA EN NUESTRA CIUDAD UN TORNEO DE PATO. / Los hermanos Estefano y Juanqui Polini clasificaron en l Formula 3 Metropolitana. / DAMIAN KIRSTEIN Y MATIAS MUÑOZ MARCHESI ESTUVIERON EN ALTA GRACIA / JUAN MANUEL MOURGLIA VOLVIO A GANAR EN LA CLASE 2 DEL AUTOMOVILISMO ZONAL. / AVENIDA GOLEO A SU CLASICO RIVAL EN EL ARISTOBULO AGUERO. / ARRANCO EN VILLA ANGELA LA PRIMERA FECHA SUB 12 DEL VOLEY / EL DEPOR LE GANO A ESPAÑOL Y YA ESTA EN CUARTOS DE FINAL. / PROGRE PERDIO DE LOCAL ANTE SU CLASICO RIVAL / PROGRESISTA VENCIO A COMERCIO Y SE TREPO A LA PUNTA DEL APERTURA / LO QUE DEJO Y LO QUE VIENE EN NUESTRO FUTBOL LOCAL. / ENTRE LA NOCHE DEL MIERCOLES Y EL DOMINGO SE JUEGA LA 5TA FECHA DEL ASOCIATIVO / SE FUE LA SEGUNDA FECHA DEL AUTOMOVILISMO ZONAL EN SAENZ PEÑA. / ALVEAR LE GANO EN SU CANCHA EL CLASICO DEL BASQUET A PROGRE. / EL CLASICO DE LA CIUDAD FUE PARA UNIÓN PROGRESISTA. / Gran victoria de J.U.V.A. / EL CLASICO DE BARRIO FUE PARA VILLA DORA. / EL CAMPEON ARRANCO CON UNA GOLEADA ANTE ESPAÑOL. / EL ZONAL CORRE EN SAENZ PEÑA / LLEGO EL MOMENTO DEL ARRANQUE DEL TORNEO APERTURA DE NUESTRA LIGA ELVIO DORSCH /

  • 28.4º

9 de enero de 2024

GRAN FIESTA DEL DEPORTE DE LA ZONA SEGUNDA PARTE

En esta gran noche que fue un éxito no solo los deportistas locales fueron premiados sino también los que nos representan a nivel nacional.

En esta noche reconocimos a los distintos deportistas que nos representan a nivel Nacional e Internacional en cada una de sus disciplinas, la verdad que tenemos que estar orgullosos de cada uno de los deportistas que llevan bien en alto nuestra bandera y la de nuestra provincia, también distinguimos a los que sobresalen en sus actividades con el deporte

Dirigente: Julio Di Campli
Arbitro de Basket: Ivan Huck  y Jorge Meza 
Árbitros de Futbol: Sergio Soria
Trayectoria en Fútbol: Jesús Armando González ( Gula )
Fútbol de Veteranos: Barrio Belgrano, A.FU.VE.VA. CARE Solidario
Handball: Anabella Bover
Basquet: Gianluca Rossi,
Tadeo Laphitzborde, Juan Cruz Kuznier, Agustin Jara, Ezequil Rubio, Walter Lezcano, Emiliano Lipreri, Lisandro Perez Biac
Trayectoria en la Disciplina: Alejandro Peña Godoy, Marcelo Escudilla, Francisco Mendez.
Boxeo: Franco Martinez
Técnicos de Fútbol: José pipi Galeano, Alberto Miseria Caceres
Fútbol Nacional: Misael Taron, Thiago Ayala, Franco Romero y Jonathan Bay
Crecimiento Deportivo: José Gaston Lezcano y José Orechia
Técnico de Basquet: Matias Fernández 
Karting: Alan Gonzalez y Garcia Racing
Automovilismo Nacional:
Matias Muñoz Marchesi
Damian Kirstein 
Stefano Polini
Trayectoria en Automovilismo:
Juan Carlos Deppeler
Abel Deppeler
Oscar Cacho Marinich.
Físico Culturismo: Nestor Aponte.
Voley: Victoria Zibechi, Maria Giuliana Kuznier.
Padel: Rellis Ferreyra, Maria Laura Ferreyra, Morena Cardozo y Axel Cardozo.
Los Que Siempre Están:
Natalio Grillo Sosa
Alejandro Banegas
Orlando Bordón 
Catalina Rojas.

COMPARTIR:

Comentarios