Jueves 29 de Febrero de 2024

Hoy es Jueves 29 de Febrero de 2024 y son las 13:09 - TEXTIL JUGO SU ULTIMO AMISTOSO ANTES DE VIAJAR AL NACIONAL . / COMERCIO A PESAR DE LA DERROTA MANTIENE VIVAS LAS ILUSIONES / CORONEL DU GRATY DESTACO A SUS DEPORTISTAS EN SUS DISTINTAS DISCIPLINAS DEPORTIVAS. / Damian Kirstein, de estrenó en Posadas / GRAN FIESTA DEL DEPORTE DE LA ZONA SEGUNDA PARTE / GRAN FIESTA DEL DEPORTE DE LA ZONA SEGUNDA PARTE / GRAN FIESTA DEL DEPORTE DE LA ZONA EN VILLA ANGELA / YA ESTAMOS EN LA RECTA FINAL DE LO QUE VA A SER LA GRAN NOCHE DEL DEPORTE ZONAL / EL COTTON RUGBY CLUB CERRO EL AÑO AGASAJANDO A SUS DEPORTISTAS DE LAS DISTINTAS CATEGORÍAS / SPORTIVO ESPAÑOL NO PUDO ANTE RESISTENCIA CENTRAL Y SE DESPIDIÓ DEL TORNEO REGIONAL FEDERAL AMATEUR 2023-24. / COMERCIO DERROTÓ A SAN LORENZO EN PARTIDO SUSPENDIDO EN EL SEGUNDO TIEMPO. / SPORTIVO ESPAÑOL NO PUDO ANTE RESISTENCIA CENTRAL EN LA IDA DE LOS OCTAVOS DE FINAL DEL TORNEO REGIONAL FEDERAL AMATEUR 2023-24. / COMERCIO SE QUEDÓ CON EL PRIMER CHICO ANTE SAN LORENZO / UNA VILLAANGELENSE HACE HISTORIA EN ESTADOS UNIDOS / EL SUEÑO DEL PIBE QUE SOÑABA SER JUGADOR DE BASKET PROFESIONAL / ¡COMERCIO A LA SIGUIENTE FASE DEL AMATEUR DE FÚTBOL. / COMERCIO FUE UN VENDABAL DE GOLES ANTE ATLÉTICO CHARATA / EL ?FERROVIARIO? EMPATÓ EN CASA CON SPORTIVO ESPAÑOL / CIERRE DEPORTIVO Y COMPETITIVO DEL AÑO DE LA ASOCIACION CIVIL JITA KIOEI. / EL KARTING CERRO SU AÑO EN LAS BREÑAS /

  • 28.4º

9 de enero de 2024

GRAN FIESTA DEL DEPORTE DE LA ZONA SEGUNDA PARTE

En esta gran noche que fue un éxito no solo los deportistas locales fueron premiados sino también los que nos representan a nivel nacional.

En esta noche reconocimos a los distintos deportistas que nos representan a nivel Nacional e Internacional en cada una de sus disciplinas, la verdad que tenemos que estar orgullosos de cada uno de los deportistas que llevan bien en alto nuestra bandera y la de nuestra provincia, también distinguimos a los que sobresalen en sus actividades con el deporte

Dirigente: Julio Di Campli
Arbitro de Basket: Ivan Huck  y Jorge Meza 
Árbitros de Futbol: Sergio Soria
Trayectoria en Fútbol: Jesús Armando González ( Gula )
Fútbol de Veteranos: Barrio Belgrano, A.FU.VE.VA. CARE Solidario
Handball: Anabella Bover
Basquet: Gianluca Rossi,
Tadeo Laphitzborde, Juan Cruz Kuznier, Agustin Jara, Ezequil Rubio, Walter Lezcano, Emiliano Lipreri, Lisandro Perez Biac
Trayectoria en la Disciplina: Alejandro Peña Godoy, Marcelo Escudilla, Francisco Mendez.
Boxeo: Franco Martinez
Técnicos de Fútbol: José pipi Galeano, Alberto Miseria Caceres
Fútbol Nacional: Misael Taron, Thiago Ayala, Franco Romero y Jonathan Bay
Crecimiento Deportivo: José Gaston Lezcano y José Orechia
Técnico de Basquet: Matias Fernández 
Karting: Alan Gonzalez y Garcia Racing
Automovilismo Nacional:
Matias Muñoz Marchesi
Damian Kirstein 
Stefano Polini
Trayectoria en Automovilismo:
Juan Carlos Deppeler
Abel Deppeler
Oscar Cacho Marinich.
Físico Culturismo: Nestor Aponte.
Voley: Victoria Zibechi, Maria Giuliana Kuznier.
Padel: Rellis Ferreyra, Maria Laura Ferreyra, Morena Cardozo y Axel Cardozo.
Los Que Siempre Están:
Natalio Grillo Sosa
Alejandro Banegas
Orlando Bordón 
Catalina Rojas.

COMPARTIR:

Comentarios